marka tescil saç protezi Replika saat Horarios de Recolección de Basura

Horarios de Recolección de Basura

RECOLECTOR VOLKSWAGEN        
Chofer Enrique Cáceres        
Recolectores (Obreros) Fabián Roldan        
Fernando Inga        
CALENDARIO DE RECOLECCIÓN
 
RECOLECCIÓN DIURNA PARROQUIAS Y COMUNIDADES   RECOLECCIÓN NOCTURNA CENTRO Y PERIFERIAS
HORA DÍA RUTAS HORA RUTAS
8:00 - 15:00pm Lunes Malima, La Higuera, El Cabo,            Puente Europa,  La Estancia        Agronómico, Hostería Uzhupud,  Chican, Copzhal, Aguas Blancas, Maras, Atenas, Paraíso, Uzhupud, San Pablo Alto, Bajo Uzhupud 17:00 - 21:00pm Circunvalación, Plaza pamba, Cachiyacu, Hospital, Cementerio     Virgen Pamba, Abdón Calderón, Mariscal Sucre, García Moreno,   Simón Bolívar, Siglo XX-Ramón Borrero, Ignacio Calderón,                        3 de Noviembre, 24 de Mayo, Julio María Matovelle ,  Rodríguez Parra,  José Miguel  Barsallo, Luntur, Nicolás Vásquez, José Víctor Izquierdo,    Daniel Palacios, Parque Lineal
 
  Miércoles     17:00 - 21:00pm Circunvalación, Plaza pamba, Cachiyacu-Hospital-Cementerio     Virgen pamba-Abdón Calderón-Mariscal Sucre-García Moreno  Simón Bolívar-Siglo XX-Ramón Borrero-Ignacio Calderón                       3 de Noviembre-24 de Mayo-Julio María Matovelle - Rodríguez Parra José Miguel Barsallo-Luntur-Nicolás Vásquez-José Víctor Izquierdo   Daniel Palacios-Parque Lineal
 
08:00 - 15:00pm Jueves Tutucan, Padrehurco, Bulán       Tambillo, Guayan, Cachiyacu         Pastopamba, San Cristóbal, Cantagallo, La Ramada, Pueblo Nuevo, Pampa Negra, Bellavista, La Victoria, Descanso      
 
8:00 - 15:00pm Viernes Malima-La Higuera-El Cabo-Bellavista Puente Europa-Estancia-Agronómico  Hostería Uzhupud-Chican-San Pablo Alto-Bajo Uzhupud   17:00 - 21:00pm Circunvalación-plazapamba-Cachiyacu-Hospital-Cementerio     Virgenpamba-Abdón Calderón-Mariscal Sucre-García Moreno   Simón Bolívar-Siglo XX-Ramón Borrero-Ignacio Calderón                       3 de Noviembre-24 de Mayo-Julio María Matovelle-Rodríguez Parra José Miguel Barsallo-Luntur-Nicolás Vásquez-José Víctor Izquierdo   Daniel Palacios-Parque Lineal
                             
Recolector Hino        
Chofer Marcelo Sarmiento        
Recolectores (Obreros) Blanca Tenezaca        
Renato Moreira        
CALENDARIO DE RECOLECCIÓN
 
RECOLECCIÓN DIURNA PARROQUIAS Y COMUNIDADES   RECOLECCIÓN NOCTURNA CENTRO Y PERIFERIAS
hora día rutas hora rutas
7:00 – 15:00pm Lunes Tutucan, Bulán, Sumán, Padrehurco, Tambillo, Guayan, Pastopamba,          San Cristóbal-Tuzhpo, La Ramada,       Pueblo Nuevo, Pampa Negra,               Bellavista, La Victoria, El Descanso 17:00 – 21:00pm Ciudadela Don Bosco, Terminal Terrestre, Huayna Capac,     India Pau, Escuela Isidro Ayora, Escuela Simón Bolívar,        Colegio 26 de Febrero, Ciudadela los Sauces, Destilería     Ciudadela Solidaridad, Jardines de Paute, Las Peñas,            11 de Febrero, Pirincay, Ciudadela las Praderas-Zhumir
  
8:00 - 15:00pm Martes Guarainag, Tuncay, Tomebamba       Tocte huayco, Dug Dug, Huachí, Lazul,  Sadarnal, Shinquir, La Virginia, Zhumir Alto, Hucas,   Villaflor, Tacapamba, Llapzhun      
 
08:00 - 15:00pm Miércoles     17:00 - 21:00pm Ciudadela Don Bosco-Terminal Terrestre-Huaynacapac    India Pau-Escuela Isidro Ayora-Escuela Simón Bolívar       Colegio 26 de Febrero-Ciudadela los Sauces-Destilería     Ciudadela Solidaridad-Jardines de Paute-Las Peñas           11 de Febrero-Pirincay-Ciudadela las Praderas-Zhumir
 
8:00 - 15:00pm Viernes Guarainag-Tuncay-Tomebemba       Toctehuayco-Dugdug-Huachi-Lazul Sadarnal-Shinquir-La Virginia Zhumir Alto-Hucas-Villaflor Tacapamba-Llapzhun   17:00 - 21:00pm Ciudadela Don Bosco-Terminal Terrestre-Huaynacapac    India Pau-Escuela Isidro Ayora-Escuela Simón Bolívar       Colegio 26 de Febrero-Ciudadela los Sauces-Destilería     Ciudadela Solidaridad-Jardines de Paute-Las Peñas           11 de Febrero-Pirincay-Ciudadela las Praderas-Zhumir